Мобильное приложение SellPlus

О клиенте
Rowi — финтех-платформа, которая спонсирует продавцов маркетплейсов на Ozon, Wildberries и Яндекс Маркете с помощью сервиса SellPlus. Продавец получает планируемую выручку сразу и не ждёт оплату от клиента. Он тратит эти средства на развитие бизнеса: создаёт больше товаров, оплачивает аренду и работу сотрудников. Параллельно он может разбить сумму для погашения на удобные части — транши — под небольшой процент.

Задачи бизнеса
Обычно продавцы на маркетплейсах не пользуются ноутбуком, так как ездят на производство, созваниваются с поставщиками или создают товары своими руками. Поэтому до мобильного приложения клиенты SellPlus пользовались браузером на телефоне. Это не было удобно: мобильный Chrome или Mozilla не всегда корректно отображают форму заявки, экран растягивается или сжимается. В итоге пользователи тратят в несколько раз больше времени на взаимодействие с сервисом.
Продуктовый менеджер SellPlus хотел сделать мобильное приложение, которое будет максимально похоже на сайт и всегда под рукой. С автозаполнением заявки и чтобы ориентироваться продавцам было легко. Приложение должно было повысить лояльность клиентов и увеличить их количество.
Менеджер обратился к нам за созданием мобильного приложения со всей нужной функциональностью. У него были ограниченные сроки и бюджет: мобильные приложения на iOS и Android должны были выйти за 4 месяца и появиться в сторах после новогодних праздников. Поэтому изначально SellPlus ориентировались на кроссплатформенную разработку, чтобы создать сразу два приложения.

Наши задачи
- Провести бизнес-анализ и исследование пути пользователя в приложении.
- Создать идентичные сайту дизайн и логику приложения.
- Разработать два приложения на Flutter за 4 месяца.
- Реализовать нужные пользователю функциональности: регистрацию, авторизацию и просмотр документов.
- Выложить приложения в App Store, Google Play и RuStore.
- Запланировать функциональности для развития: добавление биометрической аутентификации, сканирование паспортов, push-уведомления.
Как мы разработали приложения и обошли санкции
Начали разработку с проведения исследований и дизайна, затем спроектировали и разработали приложения. Рассказываем подробнее ниже.
Провели CJM и настроили внутренние процессы, чтобы выпустить приложения в срок
Нам нужно было проверить бизнес-логику и путь пользователя, чтобы сделать приложение идентичным сайту и облегчить пользователю использование приложения. Совместно с внутренней командой исследовали работу бэкенда, разобрались в документации и выстроили Customer Journey Map. По итогам исследования:
- Настроили архитектуру проекта для дальнейшего управления и развития.
- Проверили и настроили интеграцию с сервисами проверки кода, аналитики, крашлитики для проверки ошибок до релиза в сторы.
- Настроили deep links для перехода пользователя сразу на конкретный экран. Это помогло настроить интеграцию с поисковиками и быстрее приводить пользователя в приложение.
- Настроили команды для сборки приложения и выпуска его для тестирования и в сторы, чтобы релиз происходил быстрее.
- Пересобрали основные блоки технического задания, чтобы компания смогла быстро найти нужную информацию и не тратить время на поиск документов.

Создали дизайн с учётом фирменных цветов маркетплейсов для быстрого оформления заявок
Выбрали цвета приложения по аналогии с веб-сайтом и учли стилистику брендов партнёров компании — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет. Цвета помогают пользователю интуитивно разобраться, например, где лежат документы. Для этого мы изначально выбирали более контрастные цвета, чтобы кнопки ярко выделялись на экране.

Добавили возможность скачать документы и прочитать инструкции, чтобы пользователь дольше оставался в приложении
SellPlus хотели проявить заботу о клиентах и помочь им разобраться, как работает финансирование в факторинге. Для этого мы проработали раздел FAQ, чтобы пользователь мог прочитать инструкцию и разобраться в процессе создания и погашения траншей. Для скачивания документов продумали отдельный экран и его логику, чтобы пользователь мог быстро скачать нужные документы.

Разработали приложения на Flutter и создали 2 приложения на 40% быстрее
Компания изначально искала возможность разработать приложения на кроссплатформе. Мы предложили фреймворк Flutter, так как на нём сразу можно разработать два приложения по затратам стоимости и времени на одно. И вот почему:
- Кроссплатформа использует одну кодовую базу. Это означает, что при обновлении каких-то частей приложения разработчикам достаточно внести изменения в коде и обновить все приложения на платформе.
- Кроссплатформа позволяет быстрее интегрироваться с внешними сервисами и базой данных. Например, можно внедрить сразу несколько систем аналитики для более детального отслеживания действий пользователей и выявления ошибок.
Благодаря Flutter сократили расходы компании на 40% и разработали приложение за четыре месяца.

Сократили анкету для заявки с 25 до 15 шагов, чтобы сократить время подачи заявки
Изначально анкета была разбита на шесть этапов с предварительным расчётом финансирования и возможным отказом в нем. Это занимало больше 10 минут и отпугивало потенциальных клиентов.
Мы переосмыслили и переработали процесс заполнения с плавным переходом между этапами и синхронизацию с бэкендом. Теперь процесс выглядит так:

Мы также разделили анкеты для руководителей компании и учредителей. Руководитель должен детально заполнять все поля, а для учредителя форма заявки короче.
Создали календарь платежей, чтобы пользователь вовремя погасил задолженность
Продавцы могут получать финансирование на разных площадках неограниченное количество раз. Чтобы они не забывали оплачивать долг и не путались в платежах, мы создали встроенный календарь в приложении. На главной странице отображается информация по общей сумме задолженности, а календарь показывает более подробный график платежей.
Также добавили уведомления, которые приходят в день платежа, чтобы пользователи сразу могли подать заявку на оплату.

Добились публикации финтех-приложений в App Store и Google Play
К новому году опубликовали приложение в RuStore. Зарубежные площадки сначала отказали SellPlus в публикации, так как решили, что это кредитная организация. Мы вместе с клиентом подготовили доказательную базу: собрали 50 страниц документов о деятельности компании.

Каждый месяц мы готовили сборку и подавали на рассмотрение. Apple и Google не сразу поняли, что такое факторинг и чем он отличается от кредитования, но мы показали им аналогичные сервисы в сторах. Благодаря детальному объяснению и нужным документам сторы одобрили публикацию приложений за шесть месяцев. В июле 2024 года приложения опубликовали на обеих платформах.

Продолжили развивать приложения
Компания была довольна результатами и предложила совместно развивать приложение дальше. Мы учли пожелания заказчика и сформировали бэклог развития проекта. В него добавили OTP-код, биометрическую аутентификацию, сканирование паспортов, push-уведомления.
Добавили авторизацию по OTP-коду для быстрого входа в приложение и безопасности
One Time Password (OTP), или одноразовый пароль — временный защищённый PIN-код, который формируется в SMS-сообщении или электронной почты и действует только один сеанс.
Мы внедрили авторизацию с помощью этой технологии, так как в первоначальной версии пользователь мог войти в приложение только по паролю. Пароли часто забываются или теряются. В итоге пользователь тратит в два—три раза больше времени на вход.

Продумали решение для входа по биометрии для авторизации за пару секунд
Проработали решение для входа по биометрии, чтобы пользователи могли авторизоваться по FaceID или TouchID за несколько секунд.
Для этого выстроили схему процесса интеграций с девайсами, которые поддерживают возможность входа по биометрии. Приложение само идентифицирует такую возможность и предлагает входить по биометрии после регистрации в приложении.

Скоро: сканирование паспорта для быстрого оформления заявки на финансирование
Сейчас разрабатываем интеграцию с бэкендом для сканирования паспорта. Теперь продавец может отсканировать паспорт с помощью телефона и ещё быстрее заполнить заявку.

Какие результаты получила компания
За первые четыре месяца работы с нами SellPlus и Rowi получили два работающих приложения, которыми легко управлять и развивать. Уже после первого релиза с базовой функциональностью компания получила положительные отзывы от клиентов. За следующий год SellPlus получили:
- Два одобренных App Store и Google Play приложения, которые работают без ограничений.
- Расширение клиентской базы — 20% новых клиентов приходят в приложение.
Rowi стал бронзовым призёром на премии Tagline Awards 2024: третье место как «Лучшее приложение финансовой / страховой компании» получило SellPlus. Сейчас мы продолжаем развивать и улучшать проект.
«Наша компания финансирует продавцов на маркетплейсах. Surf с нуля разработали для нас мобильное приложение, ранее для клиентов был только личный кабинет в вебе.
Елена Сафронова,
Это большой шаг в доступности и проницаемости к нашей аудитории — ведь многие селлеры ведут дела через телефон. Сейчас около 20% наших новых клиентов приходят к нам через мобильное приложение.
SellPlus — первое приложение факторинга для селлеров на рынке России. Коллеги смогли создать нескучное приложение со свежим и удобным дизайном.»
Менеджер продукта SellPlus